Comisiones
Miércoles, 21 de agosto de 2019

Principal
  Principal
  Convencionales
  Autoridades
  Antecedentes
  Comisiones
Consultas
  Expedientes
  Información para Convencionales
  Reglamento
  Exposición de Expertos
  Indice
  Actas en Comisión
Descargas
  Asuntos Entrados
  V. Taquigráficas
  Diario Sesiones
  Constitución
Galeria de Fotos
  Acto de Instalación
  Homenaje a Caudillos
  2 y 3 de Octubre
  Acto de Jura
Galeria de Videos
  Videos Disponibles
Comisión Redacción
  Comisión Redacción
Olimpíadas
  Olimpíadas
Const. Entre Ríos 2008
  Const. Entre Ríos 2008
1) PODER EJECUTIVO, PODER LEGISLATIVO, PODER JUDICIAL Y REGIMEN ELECTORAL.
  Presidente: CARLÍN, Miguel
  Vicepresidente 1º: ROGEL, Fabián
  Vicepresidente 2º: REGGIARDO, Santiago
  Integrantes:
  ALLENDE, José
BARRANDEGUY, Raúl
FEDERIK, Julio
KUNATH, Sigrid
MARTINEZ, Guillermo
ROMERO, Rosario
TALEB, Raúl
ARRALDE, Juan
MONGE, Jorge
ACHARTA, Emiliano
ALASINO, Augusto
ACEVEDO MIÑO, Martín
 
 
2) NUEVOS DERECHOS Y GARANTÍAS. FORMAS DE PARTICIPACIÓN POPULAR.
  Presidente: BARRANDEGUY, Raúl
  Vicepresidente 1º: DE PAOLI, Griselda
  Vicepresidente 2º: SCHVARTZMAN, Américo
  Integrantes:
  ALMADA, Juan Carlos
BAÉZ, Fernando
FEDERIK, Julio Alberto
PEREZ,Celeste
GASTALDI, Laura Inés
SALOMÓN, Jorge
SCHOENFELD, Zulema
ALLENDE DE LOPEZ, Alba
ROGEL, Fabián
HAIEK, Marcela
PESUTO, Hermo
ACEVEDO MIÑO, Martín
 
 
3) PETICIONES, REGLAMENTO Y PRESUPUESTO.
  Presidente: TALEB, Raúl
  Vicepresidente 1º: ARRALDE, Juan
  Vicepresidente 2º: ZABALA, Daniel
  Integrantes:
  CARAMELLE DE ARGAIN, Raquel
CALZA, Nelio
HEYDE, Mario
KUNATH, Sigrid
PEREZ, María Celeste
ROMERO, Rosario
SALOMÓN, Jorge
GUY, Raúl
VILLAVERDE, Rubén
SCHVARTZMAN, Américo
PASQUALINI, Flavia
ACEVEDO MIÑO, Martín
 
 
4) CONTROL DEL ESTADO.
  Presidente: FEDERIK, Julio
  Vicepresidente 1º: MONGE, Jorge
  Vicepresidente 2º: REGGIARDO, Santiago
  Integrantes:
  ALLENDE, José Angel
BAÉZ, Fernando
BARRANDEGUY, Raúl E.
CALZA, Nelio Higinio
CHIESA, Manuela Tomasa
MÁRQUEZ, Luis Miguel
MARTINEZ, Guillermo
ALLENDE DE LOPEZ, Alba
ARRALDE, Juan
ACHARTA, Emiliano
MARTÍNEZ, Marciano
ACEVEDO MIÑO, Martín
 
 
5) REGIMEN MUNICIPAL.
  Presidente:
  Vicepresidente 1º:
  Vicepresidente 2º:
  Integrantes:
  CRESTO, Juan Carlos
LMADA, Juan Carlos
BAÉZ, Fernando
CARLÍN, Miguel
HEYDE, Mario
MARTINEZ, Guillermo
MOTTA, Héctor
ROMERO, Rosario
CEPEDA, Silvina
GUY, Raúl
VILLAVERDE, Rubén
GIANFELICCI, Darío
ZABALA, Daniel
ALASINO, Augusto
ACEVEDO MIÑO, Martín
 
 
6) PRODUCCIÓN, TRABAJO Y DESARROLLO SUSTENTABLE.
  Presidente: MÁRQUEZ, Luis
  Vicepresidente 1º: ALLENDE DE LOPEZ, Alba
  Vicepresidente 2º: PASQUALINI, Flavia
  Integrantes:
  CALZA, Nelio
DIAZ, Gustavo
GASTALDI, Laura
MOTTA, Héctor
SALOMÓN, Jorge
SCHOENFELD, Zulema
MARTINEZ, Guillermo
BRASESCO, Luis
CEPEDA, Silvina
DE LA CRUZ, Adriana
HAIEK, Marcela
ACEVEDO MIÑO, Martín
 
 
7) INICIATIVA Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA.
  Presidente:
  Vicepresidente 1º:
  Vicepresidente 2º:
  Integrantes:
  PÉREZ, María Celeste
BARRANDEGUY, Raúl
CARAMELLE, Eda
DIAZ, Gustavo
HEYDE, Mario
MÁRQUEZ, Luis
SCHOENFELD, Zulema
TALEB, Raúl
CEPEDA, Silvina
DE PAOLI, Griselda
ROGEL, Fabián
DE LA CRUZ, Adriana
DÍAZ, Carlos
PESUTO, Hermo
ACEVEDO MIÑO, Martín
 
 
8) REDACCIÓN Y REVISIÓN.
  Presidente: KUNATH, Sigrid
  Vicepresidente 1º: VILLAVERDE, Rubén
  Vicepresidente 2º: MARTÍNEZ, Marciano
  Integrantes:
  BAÉZ, Fernando
BARRANDEGUY, Raúl E.
CARLÍN, Miguel
FEDERIK, Julio Alberto
MÁRQUEZ, Luis Miguel
PÉREZ, María Celeste
ROMERO, Rosario
TALEB, Raúl Abraham
BRASESCO, Luis
DE PAOLI, Griselda
MONGE, Jorge
DE LA CRUZ, Adriana
REGGIARDO, Santiago
ALASINO, Augusto
ACEVEDO MIÑO, Martín